定远网,定远地方门户网站,便民娱乐休闲的网络社区

定远网

 找回密码
 请使用中文注册

扫描二维码登录本站

银泰旅游 定远庆峰驾校 电信广告 < a href="http://www.adingyuan.com/forum.php?mod=viewthread&tid=73498&extra=page%3D1" target="_blank">曲阳玉液
网站制作
查看: 150041|回复: 7
收起左侧

定远辞退教师要补偿 官方有回复

  [复制链接]
发表于 2017-1-23 08:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

【网民留言】

李书记:您好!我是安徽省定远县能仁乡凉亭小学任教三十年的代课教师,86年参加工作,于2016年9月被强行辞退,没有任何经济补偿,也没有补办各项社保,我为中国教育奉献了一生,我现在是欲哭无泪!恳请李书记能够关注我们!希望能老有所养!安徽省定远县在岗代课教师代表:李XX

答复意见:

尊敬的网友:您好!您在人民网给省委书记留言反映代课教师待遇的问题,滁州市委主要领导高度重视,立即责成定远县委认真调查处理。现将有关情况回复如下:一、基本情况 网友李XX,男,定远县能仁乡凉亭村人,1986年被聘为能仁乡凉亭村小学代课教师,根据《关于进一步开展清理规范机关事业单位编外聘用人员和“吃空饷”问题集中整治实施方案》(定办发[2016]44号)和《关于进一步规范义务教育公用经费支出管理的通知(试行)》(教秘[2014]34号)等文件的有关规定,2016年9月,学校对网友予以清退。学校辞退网友后,为了照顾网友生活,能仁学校聘请他为学校保安,工资为每月1800元,另有每月200元作为年终考核奖励。2016年12月,定远县政府为全县义务教育学校统一招聘保安,网友参与招聘被正式录用,现分至能仁学校担任保安工作,工资为每月1800元。 2013年底,根据省认定发放代课教师、原民办教师教龄补贴文件精神,2002年底以前担任过一线教学任务的代课教师、原民办教师,工作满一年可以每月享受20元的教龄补贴,到年满60周岁时按月发放,网友认定教龄为16年,满60周岁时可每月领取320元教龄补贴。 二、反馈网友 定远县经办人员与网友进行了联系沟通,网友表示理解。谢谢您对我们工作的关心与支持!来源:人民网






2466.jpg
定远网~有内容,有思想,有态度的地方门户网!
发表于 2017-1-23 09:10 | 显示全部楼层
谢谢楼主分享好帖。
定远网~有内容,有思想,有态度的地方门户网!
发表于 2017-1-24 08:33 | 显示全部楼层
定远网~有内容,有思想,有态度的地方门户网!
发表于 2017-1-25 15:08 来自手机 | 显示全部楼层
谢谢您的分享!
定远网~有内容,有思想,有态度的地方门户网!
发表于 2017-1-29 09:10 | 显示全部楼层
路过帮楼主顶顶。
定远网~有内容,有思想,有态度的地方门户网!
发表于 2017-1-30 08:35 来自手机 | 显示全部楼层
多发一点本地百姓的生活状况
定远网~有内容,有思想,有态度的地方门户网!
发表于 2017-4-15 12:51 | 显示全部楼层
终有回报
定远网~有内容,有思想,有态度的地方门户网!
发表于 2017-8-3 15:45 | 显示全部楼层
看不懂
定远网~有内容,有思想,有态度的地方门户网!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 请使用中文注册

本版积分规则

详情点击图片 助学广告
快速回复 返回顶部 返回列表